崇拜聚會

崇拜時間


聚會名稱年 齡聚會時間 
主日早一崇拜 不  限 主日上午 9:45-11:00  
主日早二崇拜 不  限 主日上午 11:30-12:45  
週五晚堂崇拜 不  限 禮拜五晚上 8:00-9:15  
週六黃昏崇拜 不  限 禮拜六下午 6:00-7:15  
少年崇拜 12 – 19歲 禮拜六下午 3:00-4:15  

 

恒常聚會


聚會名稱年 齡聚會時間 
主日祈禱會 不  限 主日上午 8:30-9:30  
週三守望祈禱會 不  限

禮拜三晚上 8:00-9:00
(每月第四週)

 

晨 禱 時 間

不  限 禮拜一至六 上午 6:30-9:00
(公眾假期除外)
主   日 上午 6:30-8:00
 
福 音 班 成人、青少 主 日 上午 11:30-13:00
(復興樓2B)
禮拜四 晚上 8:00-9:30
(9月22日開始)
 
少年主日學 12 – 19歲 主 日 上午 11:15-12:30  

 

兒童崇拜及團契


 

聚會名稱年 齡聚會時間負責同工
嬰兒會 (成人崇拜轉播) 初生至24個月 禮拜六下午 6:00-7:15
主日上午 9:45-11:00
主日上午 11:30-12:45
區家彥姑娘
幼兒崇拜
小蜻蜓團 25個月至K1 禮拜六下午 6:00-7:15 區家彥姑娘
小蜜蜂團 25個月至K1 主日上午 9:45-11:00 區家彥姑娘
小螞蟻團 25個月至K1 主日上午 11:30-12:45 區家彥姑娘
幼童崇拜
小先鋒團 K2至K3 禮拜六下午 6:00-7:25 區家彥姑娘
小勇士團 K2至K3 禮拜六下午 6:00-7:25 區家彥姑娘
小精兵團 K2至K3 主日上午 11:30-12:55 區家彥姑娘
小學生崇拜
以撕帖團 小一至小三 禮拜六下午 6:00-7:25 陳愛明姑娘
路得團 小四至小六 禮拜六下午 6:00-7:25 陳愛明姑娘
所羅門團 小一至小三 主日上午 9:45-11:10 陳愛明姑娘
大衛團 小四至小六 主日上午 11:30-12:55 陳愛明姑娘
撒母耳團 小一至小三 主日上午 11:30-12:55 陳愛明姑娘
約瑟團 小四至小六 主日上午 11:30-12:55 陳愛明姑娘
特殊兒童崇拜及團契
小綿羊團契 3-6歲 禮拜六下午 6:00-7:25 (隔週) 區家彥姑娘
大綿羊團契 7-10歲 禮拜六下午 6:00-7:25 (隔週) 區家彥姑娘

 

 

少年及青年團契


 

聚會名稱年 齡聚會時間負責同工
少年團契
安得烈團 12-14歲 禮拜六下午 4:15-6:00 陳愛明姑娘
彼得團 15-17歲 禮拜六下午 4:15-6:00 陳愛明姑娘
梁志光傳道
青年團契
挪亞團 18-30歲 禮拜五晚上 8:00-9:30
(第五週除外)
區嘉富傳道
雅各團 18-30歲 禮拜六晚上 7:30-9:30 陳愛明姑娘
約翰團 26-30歲 禮拜六晚上 7:30-9:30 區嘉富傳道

 

成年團契


 

聚會名稱年 齡聚會時間負責同工
約書亞團、 長者主日學 長  者 逢主日早上 8:30-9:35 屈文巧玉姑娘
提摩太團 成  人 逢主日早二崇拜後至3:30 (隔週) 莫碧珍姑娘
以馬內利團 成  人 逢禮拜二下午 2:00-3:30 莫碧珍姑娘
以琳團 成  人 逢禮拜三上午 10:00-11:30

鄺恩然傳道

迦勒團 長  者 逢禮拜四上午 10:00-11:30 屈文巧玉姑娘
盧鄭永美姑娘
活水團 成  人 逢禮拜四晚上 8:00-9:45 趙志偉傳道
以利亞團 成  人 禮拜五晚上 7:30-9:30 (隔週) 李重生牧師
提多團 成  人 禮拜五晚上 7:30-9:30
(第四週除外)

徐建昌傳道

但以理團 成  人 禮拜五晚上 8:00-10:00
(第一週除外)
趙志偉傳道
張玉翠姑娘
以西結團 成  人 禮拜六上午 10:00-12:00 (隔週) 劉淑華牧師
大馬士革團 成  人 禮拜六下午 3:00-5:00
(第二週除外)
謝淑婉姑娘
以法蓮團 成  人 逢禮拜六下午 3:00-5:00 劉淑華牧師
盧鄭永美姑娘
以諾團 成  人 逢禮拜六晚上 7:30-9:30 鄺恩然傳道
劉淑華牧師
馬可團 成  人 禮拜六晚上 7:30-9:30 (隔週) 謝淑婉姑娘
尼希米團 成  人 禮拜六晚上 7:30-9:30 (隔週) 梁穎芝姑娘
以勒團 成  人 禮拜六晚上 7:30-9:30
(第三週除外)
徐建昌傳道

 

家庭團契


 

聚會名稱年 齡聚會時間負責同工
迦拿團 夫  婦
(子女就讀
中、小學)

每月一次分組
(每月第一週)

  • 同行組︰主日早上 11:15-1:00
  • 同恩組:主日早上 11:15-1:00
  • 同心組︰主日早上 11:15-1:00
  • 第一組︰禮拜五晚上 7:30-9:30
  • 棕櫚組︰禮拜六晚上 7:30-9:30

(每月第二週)

  • 感恩組:主日下午 1:00-3:00 

六組合團 (每月第三週)

  • 主日早二崇拜後至 3:00
黃芷君牧師
雲彩團 夫  婦
(子女就讀
小學或以下、
設幼兒托管)

主日 1:45-3:30 (隔週)

許兆光傳道
以利沙伯團 母  親

逢禮拜四上午 9:30-11:30

黃芷君牧師
馬利亞團 母  親

逢禮拜五上午 9:30-11:30

黃芷君牧師
雅歌團 夫  婦
(子女就讀
小學或以下、
設幼兒托管)

週六下午 4:00-5:30 (隔週)

許兆光傳道
伊甸團 夫  婦
(子女就讀
小學或以下、
不設幼兒托管)

週六崇拜後 7:45-9:30 (隔週)

許兆光傳道

 

詩班及敬拜隊聚會


 

聚會名稱年 齡聚會時間 
兒童詩班 兒  童 主日上午 9:45-10:30  
小小敬拜隊 小學生 每月第四週
禮拜五晚上 7:30-9:15
 
少年敬拜隊 12-19歲 禮拜六下午 1:15-2:30  
福音粵曲班 成年、青少 禮拜三下午 1:30-3:00  
管弦樂小組 不  限 禮拜五晚上 7:30-8:30
敬拜隊 成年、青少 禮拜五晚上 8:30-10:00
喜樂詩班 成年、青少 禮拜六下午 4:00-5:00
和平詩班 成年、青少 主日上午 8:30-9:30
盼望詩班 成年、青少 主日上午 11:15-12:15
仁愛詩班 成年、青少 主日下午 2:30-3:30